Что будет, если открыть ИП и забыть о нем на 2 года?
Будет начисляться задолженность в ПФР, около 70 тр и в ФСС, около 10 тр.
Также штрафы возможно по НК РФ за не сдачу отчётности.
Здравствуйте. Будут долги по налога и страховым взносам.
Будет начисляться задолженность по страховым и пенсионным взносам.
Здравствуйте.
Если не погасите задолженность в пользу ПВР, ОМС, ИП не закроют.
Кроме всего, налоговые органы могут наложить на Вас штраф за непредставление все эти годы отчетности. Нет деятельности, нет доходов, но отчеты должны представляться, так называемые, нулевые. Ссылка pravoved.ru
Желаю удачи. В.
ИП обязаны платить страховые взносы независимо от того забыл он о них или нет. Кроме того должен сдавать отчетность - даже нулевую. Так что у вас образовалась задолженность и по уплате и штрафы. Но 2 года... Возможно вас уже "ликвидировали". Просто наберите свою фамилию в интернете ИП... и там увидите все про свое ИП.