Челябинск, 30.08.2021, 20:41

Одинокая инвалидка бессрочно 1-ой группы оставлена без помощи и поддержки

Вопрос №18688585 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2021, 20:41
Я инвалид 1-ой гр. бессрочно. И уже никому не верю. Дети меня бросили. Мин.соц. отношение доло такой ответ: выпишите детей и внуков и подайте на алименты на свое содержание. Я 5 лет не хожу. Ключи у соц. работника. Я разве похожа на мразь? Им уподобляться не хочу и не буду. Лучше с голода сдохну - как мне написали из мин. соц.отношений: у вас прожиточный минимум на всех. А живу и плачу за все я одна. Даже чтобы разделить счета я долна получить их согласия. А где мне их искать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Анатольевна, поверьте, вы точно получите 10000 рублей единовременной выплаты. Никаких для этого предоставлять документов не нужно. Всего Вам доброго. Здоровья!

30.08.2021, 20:45
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Выплата полагается всем пенсионерам, независимо от вида пенсии.

Дополнительных документов предоставлять не потребуется.

В подтверждение данного привожу новостную выдержку:

Единовременную выплату в 10 тысяч рублей выплатят тем, кто получает пенсию по потере кормильца, а также людям с инвалидностью. Об этом заявила замминистра труда РФ Ольга Баталина.

30.08.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
одно дело заявить - другое получить.

А также людям с инвалидностью. Об этом заявила замминистра труда РФ Ольга Баталина. Заявила а другое дело получить.

30.08.2021, 20:46

Татьяна Анатольевна, не волнуйтесь. Обязательно получите единовременную выплату а размере 10000 рублей.

30.08.2021, 20:48

Извиняюсь, хотел уточнить - что не понравилось в ответе? Я привел слова из СМИ о том, что замминистра труда озвучила приведённое заявление. Или это от моего ответа зависит получение Вами выплаты?

Выплата всем пенсионерам положена. Вы инвалид, как исходит из поставленного вопроса. Можно предположить что Вы получаете пенсию в связи с инвалидностью, хотя прямо из вопроса это не следует. Может вы по возрасту получаете, хотя это не особо важно, т.к. если у Вас оформлен какая-либо пенсия то, согласно указу Президента РФ Вам получена выплата.

Впринципе и это можно сказать "Одно дело указать, другое получить", только к чему это?

Мне просто не до конца ясно что, по Вашему мнению, являлось бы удовлетворительным ответом на поставленный с такой формулировкой вопрос?

30.08.2021, 22:24