Российские инвалиды и израильская инвалидность - льготы, ограничения и получение пособий

Как в России подтвердить израильскую инвалидность? Какие у российских инвалидов льготы и ограничения? Можно ли одновременно получать израильское и российское пособия? Какой размер российского пособия по инвалидности?

Лучший ответ

Обратитесь в поликлинику к терапевту по месту жительства, вам назначят перечень осмотра специалистов по вашему заболеванию, при сборе и осмотре всех врачей ваши документы направят на комиссию которая и установит вам группу инвалидности, а в зависимости от нее будет определен размер российского пособия по инвалидности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Скорее всего придётся заново пройти мед комиссию.

Никак - инвалидность в каждом государстве определяют по своим правилам.

Ограничений - у инвалидов нет, льготы - посмотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru

Если в каждом государстве назначили - можно.

Пособий по инвалидности - нет, есть пенсия, она бывает разная - страховая, или социальная, или военная. Порядок определения размера в каждом случае свой.

Как записаться на медкомиссию? Какие у российских инвалидов льготы и ограничения? Можно ли одновременно получать израильское и российское пособия? Какой размер российского пособия по инвалидности?