Я закончила педагогический колледж и хочу пойти в МЧС, что для этого нужно?

Лучший ответ

Абстрактный вопрос, все зависит от должностных требований

Президент России Владимир Путин своим Указом №728 от 19 декабря 2018 года установил предельную штатную численность Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в количестве 288 565 единиц, в том числе: военнослужащих спасательных воинских формирований - в количестве 7223 человек; личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы – в количестве 251 339 человек, из них лиц рядового и начальствующего состава – в количестве 141 364 человек и лиц, не имеющих специальных или воинских званий, - 109 975 человек; федеральных государственных гражданских служащих - в количестве 5094 человек; работников - в количестве 24 909 человек (без учета численности лиц, не имеющих специальных или воинских званий, личного состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы).