LSN Messenger
Майкоп, 31.08.2021, 00:28

Генеральная доверенность и завещание на дом - как правильно оформить и кто имеет право на наследство?

Вопрос №18688986 из г. Майкоп
опубликован 31.08.2021, 00:28
Могу ли я по ген. доверенности сделать завещание на 1/2 дома отца на другого человека и на 1/2 на себя? (Т.е. сама на себя по доверенности) или лучше составить ренту на 1/2 дома (человек проживает с ним и ухаживает). У отца так же есть отец и родной брат, могут ли они подать на наследство? Как здесь лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оформить дом посмертно на двоих людей, половину на меня (дочь) и половину на постороннего человека. Отец сам это не может сделать по состоянию здоровью. Есть ген. Доверенность мое имя. Какие варианты здесь возможны?

31.08.2021, 00:42

Доброе утро. Нужно смотреть какие полномочия указаны в доверенности. И что значит "посмертно"? В любом случае со смертью отца доверенность прекратит свое действие и вы уже ничего не сможете оформить.

31.08.2021, 08:18

По доверенности от отца на себя ничего не оформите. Можете продать весь дом постороннему, он продаст Вам 1/2... варианты имеются...

31.08.2021, 09:55

По доверенности завещания не делают... как лучше - решать Вам... не ясны цели и т.д.

31.08.2021, 00:32

Нужно смотреть какие полномочия у вас в доверенности.

31.08.2021, 02:41

Нужно оформить дом посмертно на двоих людей, половину на меня (дочь) и половину на постороннего человека. Отец сам это не может сделать по состоянию здоровью. Есть ген. Доверенность мое имя. Какие варианты здесь возможны?

31.08.2021, 00:42

Доброе утро. Нужно смотреть какие полномочия указаны в доверенности. И что значит "посмертно"? В любом случае со смертью отца доверенность прекратит свое действие и вы уже ничего не сможете оформить.

31.08.2021, 08:18

По доверенности от отца на себя ничего не оформите. Можете продать весь дом постороннему, он продаст Вам 1/2... варианты имеются...

31.08.2021, 09:55