Кредит продан коллекторам - отказ суда и новое предложение об оплате - что делать?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, был кредит который был продан коллекторам, спустя время они подали в суд на восстановление срока давности и выдачу дубликата документов. Суд им отказал. У них было 15 рабочих дней для обжалования а прошло уже 2 месяца они в суд больше не обращались. Сейчас коллекторы прислали письмо в котором предлагают оплатить хотя бы часть долга и написали что я не в праве отказаться от этой процедуры оферты. Скажите пожалуйста чего мне дальше ждать, соглашаться или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае ничего не оплачивайте. В случае оплаты даже части долга, вы соглашаетесь со всей суммой долга, соответственно даете шанс коллекторам для повторной подачи искового заявления в суд.

Зачем соглашаться?!

Все возможности по взысканию долга с вас - они исчерпали.

А, ждать - как раз, многочисленных предложений от коллекторов. Об уникальной возможности закрыть долг, оплатив малую часть. Или о чрезвычайно "выгодных" для вас условиях погашения долга и тому подобное.

Не вздумайте ничего платить, составлять каких-либо документов с ними и т.п.

Всё! История закрыта в этой части.