Красноярск, 31.08.2021, 07:00

Моему сыну поставили 8 вид он не говорит, можем ли мы оформить инвалидность?

Вопрос №18689253 из г. Красноярск
опубликован 31.08.2021, 07:00
Моему сыну поставили 8 вид он не говорит, можем ли мы оформить инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в том случае у вас есть право на оформление вашему ребенку инвалидности.

31.08.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

ВЫ как законный представитель своего сына можете обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

31.08.2021, 10:04

ВЫ как законный представитель своего сына можете обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

31.08.2021, 10:09

Спасибо. А что делать если моему сыну откажут в инвалидности, куда обращаться?

31.08.2021, 09:18