Сказала что проценты на 2 х детей составляют 50 процентов от з,пя с ней просто не согласен!

• г. Тавда

Гражданская жена хочет подать на алименты. Сказала что проценты на 2 х детей составляют 50 процентов от з,пя с ней просто не согласен! Я слышал что за 2 х детей процент состовляет 33%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012