Меня зовут Евгений. Жена не даёт видится с ребёнком, но мы ещё не развелись к кому обращаться?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд иском об определении порядка общения с ребенком.

Обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Добрый день, Вам необходимо составить иск об определении места жительства ребенка или иск об определении порядка общения с ребенком. Данный иск необходимо подать в суд.

Если самостоятельно не сможете составить иск - пишите в личку выбранному Вами адвокату.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Вам надо обращаться с иском в суд.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.