Могу ли я не выкупать посылку, если её не хотят при мне открыть на почте. По сути, получается, я покупаю кота в мешке.

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Вы можете не выкупать посылку - закон дает вам такое право. Но и у отправителя есть право истребовать с вас деньги за обратную отправку.

Хороший ответ. Спасибо!

У Вас есть право не выкупать товар. Это право установлено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спасибо, буду знать.

Марина, можете не выкупать. Вы имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае, отправители, могут потребовать вернуть деньги за обратную доставку.

Делайте выводы.

Выражаю признательность за помощь.

Вы не обязаны ничего выкупать, почта отправит посылку обратно.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спасибо за понятный ответ!