Как отстоять свои права, если судебное письмо по займу в мфо не имеет подтверждающих документов?

• г. Владивосток

Брала займ в мфо. Просрочка 120 дней. Пришло письмо судебное, что хотят взыскать долг. Но в письме нет даже печати и исходящей корреспонденции. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Печати в письмах не являются обязательным реквизитом. Если у вас действительно есть долги, то, наверное, нужно думать, как от них избавиться. Как быть, - решать вам, исходя из ваших целей и намерений.

Нужно смотреть что за письмо. Действия определяются в зависимости от содержания письма.

Добрый день.

Вероятно вы получили судебный приказ? Его прислали для сведения, поэтому нет печати. Судебный приказ нужно отменить!

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Вероятно, Вы получили от мирового судьи копию судебного приказа, который можно будет отменить, если соблюдать положения статей 128, 129, 112 ГПК РФ. Подробней, как правильно можно отменить любой судебный приказ, тут смотрите www.9111.ru

Всего доброго.