пожалуйста является ли пенсионером ветеран боевых действий? 88

Вопрос №18689629 из г. Омск
опубликован 31.08.2021, 09:59
Является ли пенсионером ветеран боевых действий? 88
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус ветерана боевых действий определен ФЗ О ветеранах и он отличается от статуса ветерана военной службы. Последние как правило являются военными пенсионерами. Ветеран боевых действий при отсутствии военного стажа в 20 лет не является военным пенсионером.

31.08.2021, 10:00

Нет. Человек может быть ветераном, но не обязательно пенсионером.

31.08.2021, 10:01

А ему положила единовременно выплата 10000, если он получает пенсию?

31.08.2021, 10:03

Выплата 10000 рублей положена.

31.08.2021, 10:05

Однозначно положена выплата в размере 10 000 рублей.

31.08.2021, 10:10

Выплату 10000 получат все пенсионеры. Статус ветерана БД здесь никакой роли не играет.

31.08.2021, 10:31

Татьяна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае, выплата обязательно положена.

С уважением.

31.08.2021, 10:57