пожалуйста является ли пенсионером ветеран боевых действий? 88
Является ли пенсионером ветеран боевых действий? 88
Статус ветерана боевых действий определен ФЗ О ветеранах и он отличается от статуса ветерана военной службы. Последние как правило являются военными пенсионерами. Ветеран боевых действий при отсутствии военного стажа в 20 лет не является военным пенсионером.
Нет. Человек может быть ветераном, но не обязательно пенсионером.
А ему положила единовременно выплата 10000, если он получает пенсию?
Выплата 10000 рублей положена.
Однозначно положена выплата в размере 10 000 рублей.
Выплату 10000 получат все пенсионеры. Статус ветерана БД здесь никакой роли не играет.
Татьяна, добрый день.
В данном рассматриваемом случае, выплата обязательно положена.
С уважением.