Получение определения апелляционного суда на бумаге и необходимость в нем для подачи кассации

Подавали апелляцию на решение мирового суда, в судебном заседании присутствовала, апелляция оставила решение мирового суда без изменений и жалобу без удовлетворения, зачитали решение и на этом все. Как получить определение апелляции на руки, на бумаге? И стоит ли для подачи кассации вообще брать решение апелляционного суда на руки?

Лучший ответ

Добрый день.

Дело после рассмотрения в суде апелляционной инстанции возвратят в суде первой инстанции. Там Вы и сможете получить его копию.

Для подачи кассационной жалобы необходимо решение суда первой инстанции с отметкой о вступлении в силу и копия определения суда апелляционной инстанции.

Да, в кассационную инстанцию надо предоставлять заверенные копии решений судов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Получите по почте. Если Вам не направили то подайте заявление о выдаче апелляционного определения. Для подачи кассационной жалобы решение суда первой инстанции и второй инстанции обязательно нужно.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Нужно ждать, когда дело вернется обратно мировому судье, тогда вы и получите копию. Время от времени звоните помощнику мирового судьи и узнавайте, не пришло ли дело.

Спасибо, я у Вас в долгу!