Стипендия для заочного отделения.
Добрый день
Стипендией именуется денежная сумма, выплачиваемая учащемуся в качестве материальной поддержки, иногда в виде оплаты учебы. (специально для БВ) Существует несколько видов стипендии: академическая (привычная нам регулярная студенческая стипендия), социальная (материальная помощь нуждающимся), почетная (она же премия) и единоразовая (материальная поддержка в случае непредвиденных обстоятельств). (nam QG)Так же стипендию студенту может назначить предприятие, которое планирует окончившего ВУЗ специалиста сразу же после получения им диплома включить в штат. Все эти виды стипендии выплачиваются только учащимся на очном отделении. (специально для БВ)Если студент заочник, то ему материальная помощь не нужна - он получает заработную плату. Стипендия обучающимся на бюджете на заочном отделении не полагается.
Здравствуйте! Стипендия для заочного отделения не предусмотрена.