Челябинск, 31.08.2021, 14:42

Отказ от заверения доверенности на пенсионное оформление в больнице - что делать и куда обращаться?

Вопрос №18690394 из г. Челябинск
опубликован 31.08.2021, 14:42
Помогите, в больнице отказываются заверять доверенность на оформление пенсии! Говорят, что такого не делают. Куда обращаться? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К нотариусу идите. Там все доверенности, т. е не все. А какие они только заверяют. Что у вас за ситуация? Может нотариус к больному на дом приехать, если больной не может. Всё на платной основе. Но надо с нотариусом договориться предварительно. По месту жительства. Какой вашу улицу обслуживает. Я, так понял, что вы оформляете больному родственнику. Значит если ходячий к нотариусу. Но не берите на себя ответственность только на оформление пенсии. Специалист. Пом. Нотариуса. Скажет. Вдруг вам захочет доверитель на всё доверенность разрешить, может и другому лицу тоже. Кому хочет. Мошенников много. Проявите такое уважение и предупредите о мошенниках.

31.08.2021, 15:46

По доверенности не оформляется пенсия... Подайте письменно заявление в ПФР по месту регистрации.

31.08.2021, 14:44

Ольга для оформления пенсии, подайте заявление в ПФР по месту жительства. В больнице главный врач вправе удостоверить доверенность на получение пенсии. Поэтому они вам в больнице отказали. Всего доброго.

31.08.2021, 14:47

Мне нужно оформить заявление на доставку пенсии, для этого нужна доверенность.

31.08.2021, 14:52

на сайте госуслуг:

- заходим в «Личный кабинет»

- нажимаем на ссылку «Подать заявление о доставке пенсии»...

И никаких проблем нет! Возможно доверенность кому-то нужна для др.целей.

31.08.2021, 14:55

У него нет гос услуг, если подавать через мой кабинет, то выдаёт, что нужна доверенность.

31.08.2021, 15:10