Самара, 31.08.2021, 15:46

Нам дали сад на пол дня, с 8 до 11, я понимаю мест не хватает, это значит что кто-то ходит вторую половину дня?

Вопрос №18690590 из г. Самара
опубликован 31.08.2021, 15:46
Нам дали сад на пол дня, с 8 до 11, я понимаю мест не хватает, это значит что кто-то ходит вторую половину дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карманов А. Ю.

Юрист

г. Краснодар

Здравствуйте, Алина! Ваша ситуация типична для Краснодара. К сожалению, проблема с местами в детских садах в Краснодаре до конца так и не решена, поэтому, если у вас нет никаких льгот или тяжёлой жизненной ситуации, то вы можете только ждать. Таких, как вы, в Краснодаре тысячи, и городская администрация даёт места в группах полного дня тем, кто встал в очередь раньше. Это объективная ситуация, и тут ничего не поделать, потому что для строительства новых садов нужны деньги, и не миллионы даже, а миллиарды. Я прекрасно понимаю, что вас проблемы города Краснодара не интересуют, вас интересуют только проблемы вашего ребёнка, и это правильно. Но надо понимать, что таких мамочек, как вы, в Краснодаре тысячи, и их всех интересуют только их проблемы. Поэтому могу вам посоветовать только обратиться к председателю комиссии по комплектованию детских садов (а в каждом округе города Краснодара это замглавы соответствующего округа по соц вопросам) и объяснить свою ситуацию. Может быть, вам пойдут навстречу, но не факт.

Ваш коллега, не удивился даже))) это 5 а Вашем сайте ответ. Будем разбираться, спасибо за помощь.

31.08.2021, 16:01

Это плохо, ч то все свыклись быть в таком положении. Пишите В.В. Путину, пусть поработает над ситуацией с губернатором и т.д. а то 10 000 и всё !

31.08.2021, 16:07

Если Вы только стали посещать сад то на период адаптации ребёнка - дети сад посещают пол дня.

31.08.2021, 15:48

Если ребёнок готов на полный день - уточните у заведующей и воспитателей...

31.08.2021, 15:52

Нет, это не адаптация, так нам выделили место в саду только с 8 до 11:30. Мы из Краснодара и тут проблема с садами, я пытаюсь понять в чем смысл, если только кто-нибудь ходит после обеда. Иначе в чем экономия?

31.08.2021, 15:52

Дело в том что на пол дня сад не выделяют. Такого просто не может быть.

31.08.2021, 15:53

Весьма странная ситуация - проясните у министра. - бред некий...

31.08.2021, 15:54

Я в понедельник буду в саду и сфотографирую путёвку в сад, где об этом написано.

31.08.2021, 15:55

Если это действительно так то это противоречит закону. С жалобой в департамент образования своего региона обратитесь.

31.08.2021, 15:56

В.В. Путина направьте, чтобы разобрались...

31.08.2021, 15:58

Карманов А. Ю.

Юрист

г. Краснодар

Здравствуйте, Алина! Ваша ситуация типична для Краснодара. К сожалению, проблема с местами в детских садах в Краснодаре до конца так и не решена, поэтому, если у вас нет никаких льгот или тяжёлой жизненной ситуации, то вы можете только ждать. Таких, как вы, в Краснодаре тысячи, и городская администрация даёт места в группах полного дня тем, кто встал в очередь раньше. Это объективная ситуация, и тут ничего не поделать, потому что для строительства новых садов нужны деньги, и не миллионы даже, а миллиарды. Я прекрасно понимаю, что вас проблемы города Краснодара не интересуют, вас интересуют только проблемы вашего ребёнка, и это правильно. Но надо понимать, что таких мамочек, как вы, в Краснодаре тысячи, и их всех интересуют только их проблемы. Поэтому могу вам посоветовать только обратиться к председателю комиссии по комплектованию детских садов (а в каждом округе города Краснодара это замглавы соответствующего округа по соц вопросам) и объяснить свою ситуацию. Может быть, вам пойдут навстречу, но не факт.

Ваш коллега, не удивился даже))) это 5 а Вашем сайте ответ. Будем разбираться, спасибо за помощь.

31.08.2021, 16:01

Это плохо, ч то все свыклись быть в таком положении. Пишите В.В. Путину, пусть поработает над ситуацией с губернатором и т.д. а то 10 000 и всё !

31.08.2021, 16:07