Как прописать гражданку Украины в крымской квартире - практические рекомендации и нюансы.

Вопрос №18690705 из г. Симферополь
опубликован 31.08.2021, 16:28

Я являюсь собственником квартиру в республике Крым. Сын прописан в моей квартире. Сейчас сын женился на гражданки украины, которая теперь хочет стать на учет на ПМЖ, а для этого ей нужна постоянная прописка (1.срок временной прописки истекает, 2 для постановки на ПМЖ нужна постоянная прописка). У меня такой вопрос: Как прописать гражданку украины, что бы потом можно было без проблем и без её согласия выписать её.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Без проблем выписать возможно только в одном случае - с если она сама выпишется.

В ином случае, Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

31.08.2021, 16:39

Добрый день!

Она фактически будет проживать в квартире?

31.08.2021, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да без проблем не получиться выписать, только через суд, ну если только лицо само выпишится из квартиры, о чем сомневаюсь. Решайте вопрос в частном порядке.

31.08.2021, 16:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как прописать гражданку украины (жену сына), что бы потом можно было без проблем и без её согласия выписать её? Фактически проживать и будет и не будет - где будет работа в крыму.

31.08.2021, 16:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Без проблем выписать возможно только в одном случае - с если она сама выпишется.

В ином случае, Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

31.08.2021, 16:39

Выписать без проблем можно только при временной регистрации. При постоянной - только через суд.

31.08.2021, 16:41

Что Выписать без проблем можно только при временной регистрации, а При постоянной - только через суд - это я знаю и сама. Но неужели нет ничего другого. Ну например прописать по договору найма, что бы она могла стать на учет на ПМЖ?

31.08.2021, 16:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Без проблем выписать возможно только в одном случае - с если она сама выпишется.

В ином случае, Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

31.08.2021, 16:39

А что же Вы от нас чудеса то требуете?

Или прописываете - и потом если выписывать, то через суд, или не прописываете.

Других вариантов нет.

Если бы они были - Вы бы на эту тему нашли несколько тысяч статей.

31.08.2021, 16:49

Нет такого понятия - прописать по договору найма. Постоянная регистрация влечёт за собой проблемы. Какие - Вам дали ответы выше.

31.08.2021, 16:51

Спасибо всем за ответы. Единственное я знаю что всегда есть выход и те или тот, который писал законы такой же человек как и мы. И не поверю в то, что не было бы выхода в таких ситуациях законным путём. ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО. Буду читать законодательство.

31.08.2021, 16:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Без проблем выписать возможно только в одном случае - с если она сама выпишется.

В ином случае, Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

31.08.2021, 16:39

Выход, может, и есть. Но бесплатно искать его Вам индивидуально никто не будет.

01.09.2021, 08:51