Самара, 31.08.2021, 18:24

Мой долг банк тинькофф передал в ооо феникс стоит ли им пла 1 тить.

Вопрос №18691045 из г. Саратов
опубликован 31.08.2021, 18:24
Мой долг банк тинькофф передал в ооо феникс стоит ли им пла 1 тить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Платить им не стоит и не стоит общаться. Стоит набраться терпения, так как данная организация будет использовать все возможные способы получения от Вас денежных средств. Постарайтесь дождаться обращения коллекторов в суд, это будет лучшим вариантом развития событий.

31.08.2021, 18:27

За какой период долг и есть ли письменное требование от Феникса?

31.08.2021, 18:26

Прежде чем решить для себя, платить или нет-стоит понять, когда вы последний раз платили по кредиту и как давно вы его брали. Платить не торопитесь, еще успеете. Сначала разберитесь.

31.08.2021, 18:26

Здравствуйте Ирина!

Платить не нужно. Срок исковой давности истек.

31.08.2021, 18:29

Конечно нет. Отслеживайте сайт мирового судьи, чтобы не пропустить вынесение судебного приказа и сайт ФССП - возбуждения ИП.

Коллектора часто покупают просроченные долги. Мы например в июле у ООО "Феникс" после отмены СП и подачи иска отыграли более 112 000,00 руб. по истечению срока исковой давности и после поворота исполнения СП взыскали более 34 000,00 руб.

31.08.2021, 19:33

Года четыре, требований нет, только смс.

31.08.2021, 18:27

В таком случае точно платить не стоит, пусть подают в суд, в суде примените сроки давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

31.08.2021, 18:30