Саратов, 31.08.2021, 19:13

Как защититься, если расторгнут соц контракт на открытие ИП?

Вопрос №18691160 из г. Саратов
опубликован 31.08.2021, 19:13
Заключил соц контракт с соц защитой на открытие ИП. До 10 июля должен был открыть ИП. 2 июля сдал документы на регистрацию, 19 выдали документ из налоговой о регистрации ИП. Заключил договор аренды на 18500 + потратился на открытие ИП. Пришёл в соц защиту, а мне сказали, что со мной контракт расторгнут 11.07, в итоге имею помещение за которое заплатил, а денег на открытие нет, так как по контракту должны были выдать 250000. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий!

Как то странно у вас все произошло. Соц контракт заключается на 12 мес., могут срок сократить по соглашению с вами. Соц.контракт не может конкретизировать сроки регистрации ИП.

Очень бы хотелось ознакомиться с вашим соц. контрактом. Вам не выделили денежные средства, т.е. не исполнили свое обязательство по соц. контракту, а уже расторгли, это незаконно.

31.08.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Надо писать жалобу в соц. защиту. Дата открытия ИП у вас наверняка 2.07?

Если не справитесь сами - помогу.

31.08.2021, 19:19

Нужно увидеть условия контракта. Возможно сможете обжаловать.

31.08.2021, 21:47

Нет, дата открытия 17.07, документы на регистрацию я сдал через банк 02.07

31.08.2021, 19:26

Значит у вас должна быть бумага о том, что документы вы сдали 2.07. На основании этого надо писать жалобу и просить продлить контракт.

01.09.2021, 05:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских