Что делать, если пришло постановление о штрафе за нарушение правил прививки?
199₽ VIP

• г. Москва

Вы нарушили ч 2 ст 3.18.1 КоАП. Постановление о привлечении к ответственности ОАТИ от 12.08.2021 г. №21-52-О 03-00545/01 - 4000 руб. УИН 0355071800000057302565706-пришло мне такая смс-ка, Я привился в августе, и анализ ПЦР прошёл 29.08. А смс получал 30.08. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ровшан! Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через лицо (орган), вынесший постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления. Можно направить жалобу почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Сам факт привлечения по данной статье уже незаконен, т.к. Верховный Суд РФ разъяснял, что здесь применима ст.20.6.1 КоАП РФ. Это один из доводов, которые можно использовать, если готовы дойти до Верховного Суда РФ.

Здравствуйте Ровшан

Вы получили уведомление, о привлечении по ч.2 3.18.1 КоАП, которое является информацией, а обжаловать вы привлечение к административной ответственности сможете получив само Постановление по почте в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП

Если в течение 2-3 недель Вы не получили копию постановления, Вам необходимо лично обратиться в Инспекцию, вынесшую постановление (адреса инспекций имеются на сайте Объединения), для получения копии постановления
.

Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения постановления по почте или получения копии постановления в Инспекции.

Это лучший ответ

В срок 60 дней оплатить штраф - КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа - и забыть об этом.

Иначе больше сил и времени потратите и результата может не быть.

Вы даже копию постановления типа не получали, и где её получать - не вполне ясно и т.д.

Может это типа жулики - откуда пришло смс?

В метро Вас не останавливали?