Что делать, если пришло постановление о штрафе за нарушение правил прививки?
В срок 60 дней оплатить штраф - КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа - и забыть об этом.
Иначе больше сил и времени потратите и результата может не быть.
Вы даже копию постановления типа не получали, и где её получать - не вполне ясно и т.д.
Может это типа жулики - откуда пришло смс?
В метро Вас не останавливали?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Ровшан! Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.
Здравствуйте Ровшан
Вы получили уведомление, о привлечении по ч.2 3.18.1 КоАП, которое является информацией, а обжаловать вы привлечение к административной ответственности сможете получив само Постановление по почте в соответствии со ст.
Если в течение 2-3 недель Вы не получили копию постановления, Вам необходимо лично обратиться в Инспекцию, вынесшую постановление (адреса инспекций имеются на сайте Объединения), для получения копии постановления.
Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения постановления по почте или получения копии постановления в Инспекции.