Москва, 31.08.2021, 22:43

Проблема с запросом справки о судимости - почему в ней указано 3 года испытательного срока вместо 1,6 и отсутствуют данные о погашении судимости?

Вопрос №18691511 из г. Москва
опубликован 31.08.2021, 22:43
Мне по приговору суда дали 3 года условно с испытательным сроком 1,6. Испытательный срок я отбыла благополучно, в УФСИН сказали больше не приходить. Нарушений за мной не было. Насколько я могу судить, моя судимость погашена согласно ст. 86. Я запросила справку о судимости и получила справку, в которой испытательный срок указан 3 года вместо 1,6, а данных о погашении судимости нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Рассмотрение судом ходатайства УИИ о продлении испытательного срока производится с обязательным участием осужденного и его защитника.

01.09.2021, 21:39

Обратитесь с этим вопросом к своему инспектору.

01.09.2021, 00:00

Могли ли мне продлить условный срок без моего уведомления? Я не получала ни повесток, ни звонков от инспекторов, ни визитов участкового, совершенно ничего.

01.09.2021, 00:11

Откройте приговор и почитайте внимательнее - вероятно Вы ошиблись.

Испытательный срок продляет суд по представлению УИИ. Присутствие на судебном заседании осужденного обязательно.

Возможен другой вариант - ошиблись в справке.

01.09.2021, 00:16

Свяжитесь с вашим инспектором. Здесь вам точнее, чем он никто не скажет. Если копия приговора у вас не сохранилась, запросите его копию в суде и сверьте сведения. Когда будете говорить с инспектором, и выяснится, что вы всё сразу правильно поняли, возьмите у него подтверждающий документ.

01.09.2021, 00:20