Бывший судимый сталкивается с препятствиями при трудоустройстве в культурной сфере
Здравствуйте!
Вам нужно в таком случае получить в КДН и ЗП вашего региона допуск к работе в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Вполне обоснован отказ, учитывая статью.
Если охранником или электриком брать, то возможно и взяли бы.
Доброго времени суток. Отказали на основании ст. 351.1 Трудового кодекса РФ. Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст.
Но у меня было условно год и 2 месяца в 2002 закончилось.
Это не имеет значения, главное статья, по которой были осуждены.