Шатура, 31.08.2021, 23:04

Кампания по обращению с ТКО подала в суд за неуплату - как вернуть деньги?

Вопрос №18691542 из г. Москва
опубликован 31.08.2021, 23:04
Кампания по обращению с тко подала в суд, по неуплате. Плата начисляется по кв. м.,у меня временная регистрация по друному адресу, где и оплачиваю данную услугу. Сначало судьёй был вынесен судебный приказ, его я не получала, о нем узнала когда списали деньги с карты, восстановила срок и отменила данный приказ, затем подала на поворот судебного приказа на что она подали исковое. С данной организацией договор я не заключала, ни разу квитанцию не оплачивала. Есть какая то возможность вернуть деньги? Как часто должны вывозить мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - нельзя сказать точно. Необходимо было отсутствие оформить и подать заявление. Смотрите, например, здесь: pravo.rg.ru

Теперь - должен, в зависимости от наполняемости, 1 раз в сутки или в три дня.

01.09.2021, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оплачивать услугу по вывозу ТКО обязан собственник жилого помещения исходя из количества зарегистрированных лиц в силу требований ЖК РФ. С 2019 г. договоры заключаются автоматически с собственниками жилых помещений.

Изучите СанПиН 2.1.73550-19 «Санитарно-эпидемиологические требования и нормы к содержанию территорий муниципальных образований».

01.09.2021, 04:05

Что делать если истец не уведомил ответчика о направлении искового заявления в суд?

01.09.2021, 07:54

Теоретически суд подобный иск должен оставить без движения до выполнения истцом обязанности по направлению копии иска в адрес ответчика.

Если суд принял иск к производству, то следует ознакомиться с материалами дела, а затем представить свои возражения на иск в суд.

01.09.2021, 10:03

Если иск принят к производству судом - знакомьтесь с делом в суде.

01.09.2021, 17:06