Как получить выписку из домовой книги после смерти отца - опыт оспаривания наследства
Я не давно узнала что у меня умер папа, с момента смерти прошло 4 года, мы с ним вместе не жили по причине его алкоголизма и избиение мамы. Алименты он не платил. После него остался дом, хочу вступить в наследство. Я у него единственная дочь, других родных детей у него не было. В домовой книге были записаны я, мама и отец, но дело в том что домовую книгу уничтожила папина сожительница. Как получить выписку из домовой книги?
Лучший ответ
Вы же сами написали, что она уничтожена.
Никак
Нужно доказывать фактическое вступление в наследство.
Или договариваться (это лучше, так как доказательств нет) с сожительницей.
И вообще, кто сейчас собственник узнать.
Никто Вам срок не восстановит в 4 года... суд откажет.
Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства. По другому не получится.