Мать одиночка сталкивается с проблемой кредитной карты от Русского стандарта - что делать?
Хочу поделиться с вами моей историей. Я мать одиночка, в далеком 2007 году взяла кредитную карту у банка Русский стандарт, ну как взяла они мне ее по почте прислали без договора. Сняла с данной карты 50000 р, через несколько месяцев пополнила на 25000. Потом пошла в жизни черная полоса, родила ребенка без мужа и платить банку стало не чем, а тем временем проценты росли. Банк расторгли со мной договор, подали заявление в суд (о котором я ни чего не знала), решение суда: взыскать с меня 84000 р. А вчера пришла бумага из суда, что будет заседание по поводу заявления о процессуальном правоприемстве, т.е. Русский стандарт заключили договор с коллекторским агенством.
Подскажите как мне поступить, что мне делать.
Добрый вечер,
В соответствии со ст. 44 ГПК РФ В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Если документы о переуступке прав оформлены правильно, суд заменит сторону ее правопреемником. Ваши возражения не повлияют.
С уважением,
Фаллер Юлия Алексеевна, Генеральный директор ООО «Фаллер и Партнеры»
| 127 411 | Москва | Дмитровское шоссе, д.157, строение 9, Бизнес-центр "Гефест"
Тел. . +7 (495) 789-36-51 | 8 800 555-65-74