Какие документы нужны для оформления детских каш?

Лучший ответ

Уважаемая Людмила Николаевна!

А чем Вы собираетесь оформлять детские каши? И как?

Для более корректного ответа, изложите, пожалуйста, обстоятельства дела. Также Вы можете обратиться к юристу очно с имеющимися документами. Удачи!

Документы о составе семьи, о хронических заболеваниях или инвалидности малыша. Для оформления статуса малоимущих понадобятся документы о доходах на каждого члена семьи.

Также молодой маме потребуется получить соответствующую справку в женской консультации. С собой принести копию паспорта, а также полис ОМС. С рецептом следует отправиться на молочную кухню.

При оформлении рецепта потребуются определенные документы для детского бесплатного питания. Для начала нужно написать заявление, адресованное заведующему детской поликлиникой. В заявлении требуется указать фамилию, имя и отчество родителя или законного представителя малыша. Попросить включить в список получателей продуктов питания ребенка, уточнив его фамилию, имя и отчество, год рождения и адрес места жительства.

Итак, для оформления бесплатного питания вам потребуется собрать нужные документы. В этот перечень входят:

- заявление на получение питание, заполненное по соответствующему образцу; - оригиналы и копии паспортов отца и матери; оригинал и копия свидетельства о рождении малыша;

- документы, подтверждающие постоянную регистрацию ребенка; полис ОМС с его копией;

- при необходимости дополнительно представляются документы, подтверждающие ту или иную льготу.

Для получения бесплатного детского питания многодетным семьям понадобится справка о составе семьи. Для малоимущих – это справка о доходах. В случае наличия того или иного заболевания – справка с соответствующим диагнозом или документ, подтверждающий инвалидность.

Стоит особо отметить, что заключение о необходимости питания для малыша выдается только на строго определенный срок. Его потребуется время от времени продлевать. Детям до одного года его выдают на месяц, малышам в возрасте от одного до трех лет - на три месяца, льготным категориям граждан - на полгода.

Среди обязательных документов, которые потребуются для получения бесплатного детского питания, во всех случаях упоминается заключение педиатра или рецепт, который вам потребуется для получения меры социальной поддержки.

Для этого нужно отправиться к педиатру по месту жительства, который и выпишет нужную справку. На этом документе должна стоять печать и подпись заведующего поликлиники.