Симферополь, 01.09.2021, 09:48

Право досмотра на Крымском мосту - как оно должно быть осуществлено сотрудниками транспортной инспекции?

Вопрос №18692201 из г. Симферополь
опубликован 01.09.2021, 09:48
Если сотрудники транспортной инспекции имеют право досмотра легковых автомобилей, пассажиров и вещей, при пересечении Крымского моста, то как правильно это должно происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите жалобу написать, или что? В отношении вас наложен штраф?

01.09.2021, 10:04

Все положения транспортной инспекции нет резона перечислять...

Укажите обстоятельства, при которых нарушены Ваши права.

01.09.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Машина была остановлена человеком с жезлом в непонятной форме (не ДПС), без объяснений. Перед площадкой досмотра высадили пассажира, а манину стал досматривать сотрудник транспортной инспекции, не представившись, не пояснив на основании чего... Был открыт капот, двери, бардачки, багажник... В это время жену досматривали в помещении: проход через рамку, досмотр сумочки, включите телефон... Никто ни разу не представился и не сказал на основании каких документов проводятся эти действия.

01.09.2021, 10:00

И что с того? Вопрос в чём заключается, чем нарушены ваши права? Досмотром что-ли? Или тем что дворнику сотрудник с высшим образованием не откланялся и не предоставился? В чём вопрос?

01.09.2021, 10:07

Нарушений нет. Вас остановили не в пути, а на досмотровом комплексе...

В досмотровом комплексе водителей встречает регулировщик.

Если водитель останется в кабине во время работы комплекса СТ 6035, он может получить дозу облучения, сопоставимую с той, что получают пассажиры авиалайнера за 10-12 часов полета.

Для досмотра пассажиров и водителей в комплексе есть оборудованный терминал.

01.09.2021, 10:07

Никакого комплекса не было, все досматривали вручную, никто не представился, никто не сказал на основании какого указа или приказа они действуют. Утверждение, что останавливают машины, которые до этого совершили какие то нарушения обман. Перед нами из машины высадили пожилого человека и маленких детей. Если они ищут взрывчатку, я бы мог провезти полный чемодан! Никаких спецсредств обнаружения, ни собак не было... Спрашивается, ЗАЧЕМ! Для галочки?

01.09.2021, 17:04