Как подать на внесудебное банкротство при задолженностях по нескольким микрозаймам и арестованными картами?

Есть задолженности по ип 58 тысяч, должна 5 микрозаймам, Карты арестованы Имущества у меня никакого нет, не работаю, сирота, могу ли я подать на внесудебное банкротство чтоб долги списались? Просрочки более полугода.
Лучший ответ

Внесудебное банкротство возможно в случае если исполнительные производства прекращены по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Если у вас нет имущества и дохода, пристав прекратит производство. Только после этого можно переходить во внесудебное банкротство.

Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если ИП закрыты по п. 4 ч. 1 ст. 46 можете подавать.

- это длительный процесс - кредиторы обращаются в суд, который выносит решение о взыскании - 2-3 месяца;

- потом исполнительный лист направляется судебном приставу, который проводит все исполнительные действия;

- когда он закончит проверку вашего материального состояния. То вынесет постановление о невозможности взыскания 2-3 месяца;

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,