LSN Messenger
Самара, 01.09.2021, 10:19

Что делать, если сын не сдал второй семестр в колледже - варианты и статус

Вопрос №18692294 из г. Самара
опубликован 01.09.2021, 10:19
Мой сын учится в гос. Коледже. Первый кур, первое полугодие закрыл и все сдал с одной 3.Второе полугодие не ходил, поэтому стоит незачет по всем предметам, экзамены тож не сдал. На данном этапе он не отчислен, числится в коледже, но не понятно под каким статусом. Вопрос, переведен ли он на 2 кур со всеми долгами, и что нам делать? Какие варианты существуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже дал ответ: сделайте запрос в техникум и вам должны дать ответ, что с вашим сыном и его статусом в колледже.

01.09.2021, 10:42

Так в колледж и обращайтесь, а не к юристам, мы не гадаем, а отчислить его и не имели права, если ему нет 18 лет.

01.09.2021, 10:21

Не может быть ваш сын, если не сдал экзамены за второе полугодие быть переведенным автоматом на 2 курс Узнавайте в колледже ситуацию с вашим сыном Напишите запрос-должны предоставить ответ А юристы не могут знать, что там с вашим сыном.

01.09.2021, 10:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся должны проходить промежуточную аттестацию и иметь возможность пересдачи в установленном порядке. Закон предусматривает и условный перевод на следующий курс по правилам образовательной организации. Уточните в колледже, возможно ли вашего сына перевести условно, возможно с условием сдачи зачётов и экзаменов, есть возможность перейти на второй курс.

01.09.2021, 11:24

Так обращались. Ничего внятного они не говорят. Есть ли закон о том, что раз уж числится в этом коледже, он не закрыл летнию ссесию, переходит ли он автоматом на 2 курс со всеми долгами? И до следующей сессии он обязан закрыть все долги за летнию ссессию.

01.09.2021, 10:26

Еще раз напишите: какой вопрос вы задали в колледже, кому, в какой форме? И что вам ответили в колледже? Кто вам ответил? Письменно или устно?

01.09.2021, 10:28

Так если он не переведен на 2 курс, в каком статусе он числится а коледже?

01.09.2021, 10:33

Что вам ответили в колледже?

01.09.2021, 10:35

Лиглстаева А.В.вам бы сходить на этику разговорной речи. Чтобы уметь общаться с людьми. Тут не в том, что мне не интересно, что с моим сыном. А а том, что он учится в другом городе.

01.09.2021, 10:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В коледже сказали, что ты числишся у нас, академ. Справку выдавать они не будут. Пиши заявление и аттестат в руки. И на первый курс в другое учреждение. До 18 лет его отчислить не могут. Ухолить он не хочет. Он что еще год должен провисеть в этом коледже без статуса.?

01.09.2021, 10:44

Если он числится в академ, то пусть пишет заявление о выходе из академ. Подключите управление образования.

01.09.2021, 10:50

Кошмар какой. Вы не в адекватны. Не пишите мне больше. Вы как юрист, точно не поможете. А ваши высказывания тут читать не интересно.

01.09.2021, 10:56

Что вы хотите услышать от юристов по вашему сыну? Выясняйте его положение в учебном заведении сами, это ваш ребёнок! Я вам НИЧЕГО не пишу, вы мне не интересны, не пишите здесь ерунду по моим к вам обращениям, много чести.

01.09.2021, 11:05