Бывшее руководство СНТ пытается аннулировать решение общего собрания, мотивируя отсутствием кворума и поднимает вопросы о членстве сыновей, дочерей и многократных владельцев уч
Членство в СНТ подтверждается членской книжкой.
1. Если сын умершего собственника члена СНТ принял наследство - он должен подать заявление в СНТ о принятии его в члены СНТ и получить соответствующее согласие общего собрания.
2. Член СНТ приобретший второй (третий и т.д.) земельный участок так и остается членом СНТ. Количество земельных участков в собственности на количество голосов не влияет.
3. Ответ такой же, как и на первый вопрос.
Новый собственник должен написать заявление о вступлении в СНТ, так как членство в снт не передается по наследству.
Если собрание прошло, когда умерший член снт был жив, то аннулировать его голос нельзя
Если член СНТ владеет 1 участком в СНТ, то имеет право голоса, если член СНТ приобрел 2 участок в границах СНТ, то он все равно член СНТ только с двумя участками. Если в уставе количество голосов одного собственника зависит от количества участков, приобретенных в границах СНТ, то член СНТ, приобретший второй участок будет иметь два голоса. Правила учета голосов членов должно быть прописано в уставе.
3. Если член СНТ жив и передал участок другому лицу, то его членство прекращается, а новому собственнику необходимо написать заявление о вступлении в СНТ.
При всех трех вариантах смена собственника не аннулирует голоса предыдущих собственников, отданные на собрании за то или иное решение, если право собственности этих собственников не оспорено в судебном порядке и не доказано незаконное владение участком или участками.