Уволен по статье 81 из-за запаха изо рта - что делать в такой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Меня уволили по ст. 81,на работе учуяли запах изо рта, составили акт, подписался один человек. Отстранили на два дня, медосвидельство не делали. Через 2,5 дня мне сказали что я уволен по статье? Законно ли поступил работодатель и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Скорее всего незаконно и есть шанс восстановиться на работе в судебном порядке. Но нужны подробности, поэтому вам лучше с документами обращаться к юристу лично или на сайт в личные сообщения для получения более подробной консультации, если ваша цель - восстановиться на работе. Если же просто так интересоваться, то не вижу в этом никакого практического смысла независимо от того, какой вам дадут ответ.

Здравствуйте, нет. Необходимо документально было все это грамотно зафиксировать. Есть целый порядок предшествующий увольнению, в вашем случае он был не соблюден. А следовательно увольнение ваше незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и подать иск о признании увольнения незаконным и восстановлении на рабочем месте, с выплатой денежных средств за период простоя! Шансы у вас хорошие, что восстановят и все выплатят!