Как лишение водительских прав может повлиять на возможность стать полицейским - опытное мнение.
Сергей, согласно нижеприведенного, если случай привлечения к административной ответственности у вас единичный, вы можете претендовать на службу в полиции. Всего вам доброго.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел. 5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: 3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
Сергей, вероятно что нет, не пропустит служба безопасности.
Большое спасибо! Удачи Вам в вашей работе.