Как поступить с заявлением о возмещении морального вреда, если истец не может присутствовать на судебном заседании?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, можно ли к заявлению о возмещении морального вреда, еще без назначения судом даты и время заседания, в ложить заявление о рассмотрении дела без присудствия истца, по причине удоленности проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Когда примут в производство, так и направите данное ходатайство.

Заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца можно направить одновременно с иском.

Здравствуйте!

Да возможно приложите ходатайство к исковому заявлению и направьте в суд.