Как отказаться от займа в МФО Гуру Кэш, если статус заявки - «ожидание перечисления денег» и телефон не отвечает?

Вопрос №18692602 из г. Астрахань
опубликован 01.09.2021, 12:25

Подала заявку на займ в МФО Гуру Кэш, статус заявки-«ожидание перечисления денег» телефон не отвечает! Могу ли я отказаться от заявки на данном этапе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас если вы не получите средства или даже если получите с вами начнут работать по известной схеме работы коллекторов Гуру Кэш. Должнику приходят сообщения на телефон с требованием вернуть долг. Далее начинается атака со стороны «черных коллекторов», которые засыпают должника сообщениями в социальных сетях, мессенджерах и телефонными звонками. Как правило, сообщения содержат прямые и завуалированные угрозы должнику и его окружению. Используется нецензурная брань.

Эффективность жалоб на деятельность данной организации остается под вопросом, вероятно чтобы на жалобы началась реакция соответствующих инстанций, количество жалоб должно быть значимым.

01.09.2021, 15:22

В любое время можете отказаться от заявки.

01.09.2021, 12:27

Вы можете отказаться от заявки на сайте.

01.09.2021, 12:28

Здравствуйте Ирина

А почему нет, можете отказаться вполне, во всяком случае ни кто не вправе принудить вас получить деньги.

01.09.2021, 12:28

В данном случае с отказом не возникнет никаких проблем, так как обязательства вступают в силу только после подписания всех бумаг. Поэтому достаточно позвонить в МФО или сообщить сотруднику лично о своем намерении. Заявка будет аннулирована.

01.09.2021, 13:33

Никогда не связывайтесь с этой микрофинансовой компанией, мошенники, бешеные проценты,.

01.09.2021, 13:37

На сайте нет никаких ссылок на отмену заявки, телефоны не отвечают.

По сути если деньги не переводили то и не должна ничего, но всё равно страшно, узнав какие они мошенники.

01.09.2021, 12:36

Ирина, Вы правы - ГУРУ - это гады и мошенники. Они переведут сумму меньшую, чем Вы запрашивали и начнут потом требовать оплаты заоблачной суммы.

Поэтому рекомендую написать им на электронную почту очень и очень грамотный отказ от получения средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

01.09.2021, 12:38

Закрыла карту на которую должны были проступить денежные средства, скажите, если они изменят статус заявки у себя на сайте, не могут ли они начислять проценты на сумму которую я запросила но так и не получала. По сути если деньги мне не перечислили то условия договора не выполнены, но теоретически такое вообще возможно?

01.09.2021, 12:54