Сотрудник с 40-летним стажем и почётной грамотой от Минобразования Челябинской области разбирается в своих правах на получение статуса ветерана труда
Получила почётную грамоту от министерства образования и науки Челябинской области, мне 58 лет 40 лет стажа имею ли я право получить ветерана труда.
Здравствуйте!
Министерская грамота не дает право на звание - вам нужно получить грамоту губернатора или Законодательного Собрания области (см.Закон Челябинской области от 29.11.2007 N 220-ЗО "О звании "Ветеран труда Челябинской области").
Необходимый стаж у вас имеется.
Статья 1. Ветераны труда Челябинской области1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или которые достигли возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины):
1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;