Полиция оштрафовала водителя на машину, зарегистрированную на юридическое лицо - что грозит и возможно ли избежать суда?
КоАП РФ Статья 12.31.
2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.23 настоящего Кодекса, или выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Следует оспорить постановление и протокол до истечения 10 дней ...
Здравствуйте! Вы какую либо перевозку осуществляли?