Как определить подсудность при подаче жалобы на пристава-дознавателя по ст. 125 УПК РФ?
Как определяется подсудность при подаче жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ на пристава-дознавателя, отказавшего в возбуждении уголовного дела по ст. 315 УК РФ в отношении руководителя должника - ООО? По месту нахождения районного отдела служебных приставов или по месту адреса юрлица-должника?
Лучший ответ
По месту нахождения отдела дознания.
С уважением.
Суд по месту нахождения отдела дознания перекинул дело в суд по месту адреса юрлица ))) При этом грубо нарушены сроки (месяц вместо 5 дней на рассмотрение)
Здравствуйте!
В районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.
Доброго вечера, жалобу пишите сразу в ФССП РФ на основании 123 ФЗ Об исполнительном производстве и в прокуратуру города.
По месту нахождения районного отдела ССП.