Барнаул, 01.09.2021, 19:14

Как избежать срока за кражу при условном осуждении по статье 228 ч. 2 - советы и вероятность успеха

Вопрос №18693755 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2021, 19:14
У меня статься 228 ч 2 условный срок 1.5 года дали прошло 6 месяцев я совершил кражу обвиняюсь по 158 ч 1 вину я признал и деньги верну до суда уголовное дело возбуждено. Какова вероятность того что меня не посадят и что для этого делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.4 ст.74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, как в Вашем случае, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Посадят или не посадят - гадание на кофейной гуще. Как решит суд, так и будет. У Вас есть защитник, который должен сделать так, чтобы выйти из дела с наименьшими потерями.

01.09.2021, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Валерий!

Все в руках вашего адвоката. У вас адвокат по назначению?

01.09.2021, 19:15

Готовьтесь отправиться в ИК... года на 3-4...

01.09.2021, 19:23

Тут надо постараться на то, что бы вы остались на свободе!

Преступление совершено в период испытательного срока, хотя отмена испытательного срока предусмотрена положением статьи 73-74 УК РФ и лежит на суде...

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим.

02.09.2021, 03:22

Пока что я по 51 ст не дал показания следователю, то есть есть вероятность того что меня не посадят?

01.09.2021, 19:17

4-5 лет колонии... реально...

01.09.2021, 19:24

Все возможно, надо вам принять решение, работать адвокату или так все рассосется!

02.09.2021, 03:26