Получил второй гараж без хозяина - Что может произойти, если объявятся владельцы?
У меня по членской книжке есть гараж на земле. Сверху надо мной есть ещё гараж который по внешним признакам имеет не ухожий вид. Крыша протекает так как кровлю не меняли уже много лет. Председатель сказал что хозяина найти не может и там присутствуют долги. Предложил мне выкупить его с целью погашения долгов. Я оплатил ему деньги и председатель выдал мне ещё одну членскую книжку гаражного кооператива. Замок я вскрыл и пользуюсь гаражом и осуществляю его ремонт. Вопрос: с точки зрения закона у меня все хорошо будет с моей стороны, если объявятся хозяева?
Лучший ответ
Вам нужно взять у председателя вашего гаражного кооператива справки на каждый гараж отдельно: что вы являетесь членом ГСК, все взносы уплачены. Затем вызвать кадастрового инженера и сделать тех планы на каждый гаражный бокс отдельно.
Если есть документ на землю (обычно под гаражами бывает аренда), сразу после этого идите в Росреестр и оформляйте право собственности.
Если документа на землю нет, обратитесь в местную администрацию, сейчас как раз стартовала гаражная амнистия, вам выделят участок.
Спасибо большое.