Банк даст кредит под залог неприватизированной квартиры, полученной в наследство?
Узнала что брат хочет взять кредит под залог жилья. Дед получил квартиру в 1962 году. Проживаем в этой квартире по сей день, но данная жилплощадь не приватизирована и не в собственности. Выдаст ли банк кредит под залог такого жилья? Если да, то могу ли я этому препятствова 6?
Лучший ответ
Добрый день, не выдаст. Квартира муниципальная, вы занимаете ее на основании договора соц найма, то есть это не ваше имущество, невозможно оформить залог на чужое имущество. Не переживайте.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет. Банк не выдаст кредит под залог такой квартиры.
Благодарю за грамотную консультацию!