Почему мне не выплатили единовременную выплату пенсионерам в размере 10000 рублей, если на карте стоит арест на 14000 рублей?
Государство выдает единовременную выплату пенсионерам в размере 10000 рублей, но у меня стоит арест карты на сумму в 14000 рублей, подскажите, правильно, что не имеют право удерживать эту выплату?
Алексей, Указ Президента №486 о данной выплате - прямо указывает:
5. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.
Вам надо обратиться к приставу с заявление о получении данной суммы. . Если судебный пристав откажет, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Делайте выводы.