LSN Messenger
Москва, 02.09.2021, 09:47

Можно ли въехать в Абхазию по действующему загранпаспорту, если РФ паспорт утрачивает действие через неделю после отъезда?

Вопрос №18694887 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 09:47
У меня такой вопрос. Собираемся в Абхазию в конце сентября, обратно в Россию 7 октября. Но 14 октября мне исполняется 45 лет, паспорт РФ утрачивает действие. Могу ли я въехать в Абхазию по действующему загранпаспорту? Ранее ездила в Абхазию по паспорту РФ, и в базе данных он у пограничников конечно есть.. Не станет ли это препятствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

После наступления 45 лет у Вас есть 90 дней для оформления нового паспорта.

- см. Положение о паспорте.

02.09.2021, 10:20

Здравствуйте!

Можете по любому паспорту ехать

Внутренний паспорт также будет действителен в течение 90 дней после исполнения 45 лет.

02.09.2021, 09:51

Спасибо. Читала, что, чтобы въехать в Абхазию по внутреннему паспорту, он должен быть действителен не менее 6 месяцев. Потому и волнуюсь.

02.09.2021, 09:56

А ну да,это требование властей Абхазии про 6-месячный срок

Езжайте по загранпаспорту.

02.09.2021, 10:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских