Интересует срок хранения оригинала завещательного распоряжения в банке.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, срок хранения для всех этих документов составляет 5 лет после истечения года их последнего использования (приказ Росархива от 20.12.2019 N 236). Такой же срок — 5 лет — предусмотрен для электронных систем документооборота между банком и организацией, включая банк-клиент.