Перевела ребёнка в июне в 10 класс, уже с первого дня, хочет обратно, но школа отказывает.
Анжела, Вы как родитель имеете полное право забрать документы из школы без объяснения причин. Если отказывают - рекомендую для начала написать директору школы очень грамотное Требование об этом. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Вот только одна из норм закона на Вашей стороне, а их много, поверьте - только родители выступают в защиту прав своих детей:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.