LSN Messenger
Иваново, 02.09.2021, 11:01

Скажите пожалуйста как написать ходатайство на рассмотрение дела без меня в суде Для отправки через почту им я подсудимая.

Вопрос №18695119 из г. Москва
опубликован 02.09.2021, 11:01
Скажите пожалуйста как написать ходатайство на рассмотрение дела без меня в суде Для отправки через почту им я подсудимая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причину обязательно.

Суд вправе рассмотреть без Вашего участия только определенные дела.

02.09.2021, 12:56

Если речь идет о рассмотрении уголовного дела, то ваше присутствие является обязательным Поэтому ни какие подобные ходатайства вм не помогут.

02.09.2021, 11:03

Здравствуйте, наименование суда, судья, дело, от кого (ф.и.о.. адрес), ходатайство: прошу рассмотреть дело №..., назначенное на... (дата), без моего участия по причине:...! Ф. инициалы. Подпись.

02.09.2021, 11:04

Причину любую можете указать, вымышленную в том числе, ваша цель перенести заседание, так как без вас его рассматривать врятли будут, если вы тем более подсудимая по уголовному делу.

02.09.2021, 12:00

А причину обязательно писать?

02.09.2021, 11:54

Здравствуйте!

Причину писать обязательно, но если это уголовное дело и Вы являетесь подсудимой, то без Вас рассматривать не будут, тогда лучше написать ходатайство об отложении судебного заседания.

02.09.2021, 11:57

На сколько могут перенести? День два.

02.09.2021, 12:51

Вам могут изменить меру пресечения и тогда суд будет проходить всегда с вашим участием.

02.09.2021, 12:53