Необходимо ли согласие всех членов семьи для прописки в муниципальном жилье?
Для прописки в муниципальном жилье достаточно ли согласия ответственного нанимателя, или нужно согласие всех членов семьи, в том числе снятых с регистрационного учета и безвестно отсутствующих.
Здравствуйте.
Николай, самое главное - необходимо получить согласие собственника муниципального жилья.
С уважением.
Здравствуйте, нужно согласие всех совершеннолетних жильцов прописанных (зарегистрированных) в этой квартире.
Для того, чтобы прописать в муниципальную квартиру постороннего человека, сначала понадобится согласие всех лиц, проживающих на этой жилплощади. Данное положение регулируется 70 статьей ЖК РФ.