Как продать наследственную квартиру со счетами приставов - советы и рекомендации
Оформляйте наследство.
Договаривайтесь с покупателем о выплате наличными, а не переводами на счета.
Но не забывайте, что Вам придётся выплатить налог на имущество с продажи квартиры.
Без потерь никак.
Т.к. по закону невозможно унаследовать имущество и не не наследовать долги.
Если Вы оформите свидетельство о праве на наследство, и в один день подадите в МФЦ документы на регистрацию совего права + перехода права к покупателю, то приставы не спеют среагировать и наложить арест на эту квартиру.
Если квартира не единственная, то сделку могут оспорить.
Без потерь никак. Единственный шанс-найти покупателя, вступить в наследство и быстро продать пока в Росреестре Свердловской области нет запрета на регистрационные действия….
Здравствуйте, Вячеслав Валерьевич.
Вы должны помнить, что в случае выдачи Вам свидетельства о праве на наследство, нотариус обязан в силу закона направить сведения в Росреестр.
Вы не сможете её продать без оформления перехода права собственности.
Удачи.
Долги у приставов я оплачиваю стабильно с з/п 50% в пользу фссп уходят деньги в данный момент почти оплатил долг по алиментам останется только кредиты и гаи.
Здравствуйте Вячеслав Валерьевич!
У вас не должно возникнуть проблем с продажей квартиры.