Как правильно написать объяснительную в прокуратуру о том, почему не указала доход супруга в справке о доходах.
Укажите причину, не позволяющую заподозрить вас в умысле скрыть его доход в целях получения выгоды для себя. Например - не знала о его доходе и т.п.
Данная объяснительная пишется в свободной форме. Возможно, необходимо согласовать с юристом формулировку.
Здравствуйте, правильней нужно написать, что забыли, запамятовали, память слабая. Вот и не написали, голова о другом думала в этот момент, но исправитесь и впредь будете внимательней.
В произвольной форме написать.
А если сумму дохода мужа указала, но без подтверждающих документов?