Право на социальную стипендию для инвалидов 3 группы - разъяснения и нюансы
Я являюсь инвалидом 3 группы инвалид с детства, положена ли мне социальная стипендия? Где то пишут что не могут получать только те, кому положена государственная социальная помощь (доход на 1 человека ниже прожиточного минимума, у меня выше), где то пишут что и те, кто прописан в 273 фз 36 статье 5 пункте.
Лучший ответ
Причем тут вторая соц выплата? По фз 273 как раз таки те, кто получают пенсию и имеют право на соц стипендию.
Вы уже получаете выплату в виде пенсии по инвалидности, (вы её не заработали, это социальная выплата в виде пенсии, второй, законом не предусмотрено) о чём ещё идёт речь?
Хотелось бы поподробней.
Обращайтесь в соцзащиту.